Unsere Schule

Das Team

Altstadt

Moorkämpe



Frau Ballach

Klasse 2c

S.Ballach@gsamdroemling.de

Frau Barenthin

Fachlehrerin

M.Barenthin@gsamdroemling.de

Frau Bartels-Wagner

Pädagogische Mitarbeiterin

 


Frau Bielicke

Pädagogische Mitarbeiterin

 


Herr Brückner

Schulleiter

Schulleitung@gsamdroemling.de


Frau Fricke

Förderschullehrerin Klasse 1/2e

M.Fricke@gsamdroemling.de



Frau Häseler-Sabbedotti

Schulsekretärin - Altstadt

sekretariat.altstadt@gsamdroemling.de


Frau von Hofmann

Klasse 4a

C.von.Hofmann@gsamdroemling.de


Frau Junge

Klasse 1a

M.Junge@gsamdroemling.de



Frau Klingfurt

Klasse 3b

A.Klingfurt@gsamdroemling.de

Frau Konstroffer

Schulhausmeisterin

C.Konstroffer@gsamdroemling.de

Frau Krüger

Pädagogische Mitarbeiterin

 


Frau Lang

Klasse 3c

K.Lang@gsamdroemling.de

Frau Linde

Klasse 4c

I.Linde@gsamdroemling.de

Frau Lütge

Klasse 1c

T.Luetge@gsamdroemling.de


Frau Melchior

Förderschullehrerin

N.Melchior@gsamdroemling.de

Frau Meyer-Reike

Klasse 1d

T.Meyer-Reike@gsamdroemling.de

Frau Necas-Nießner

Klasse 4b

V.Necas-Nießner@gsamdroemling.de


Frau Pek

Fachlehrerin

B.Pek@gsamdroemling.de

Frau Prinke

Fachlehrerin

T.Prinke@gsamdroemling.de

Frau Rehme

Fachlehrerin

A.Rehme@gsamdroemling.de


Frau Sauer

Lehramtsanwärterin

A.Sauer@gsamdroemling.de

Frau Schaper

Schulsozialarbeiterin

A.Schaper@gsamdroemling.de

Frau Seidel

Klasse 3a

K.Seidel@gsamdroemling.de


Frau Staffeldt

Klasse 2b

M.Staffeldt@gsamdroemling.de

Frau Volk

Klasse 2a

H.Volk@gsamdroemling.de

Frau Vopel

Klasse 1b

L.Vopel@gsamdroemling.de


Das Ganztagsteam


Standort Altstadt

Standort Moorkämpe



Standort Altstadt

Marc Erdmann

Standortleiter - Altstadt Ansprechpartner 4. Klassen

Ganztag.Altstadt@gsamdroemling.de

Corinna Michael

Pädagogische Mitarbeiterin Ansprechpartnerin 2. Klassen

 

Andrea Schwickert

Pädagogische Mitarbeiterin

Ansprechpartnerin 2. Klassen


Luana Maimone

Ansprechpartnerin 3. Klassen

 

Jeniffer Bewernick

Ansprechpartnerin 1. klassen

Daniela Lieske

Ansprechpartnerin 2. Klassen


Frau Peter

Ansprechpartnerin 1. Klassen

 

Jeniffer Bewernick


Standort Moorkämpe

Fabian Gerwich Vandrey

Koordinator Ganztag

F.Vandrey@gsamdroemling.de

Marius Breier

Erzieher

Ansprechpartner 2. Klasse

Ann-Kathrin Tietz

PM / Studentin soziale Arbeit

Ansprechpartnerin 3. Klasse


Frau Behse

Pädagogische Mitarbeiterin

Ansprechpartnerin 1. Klasse

Frau Bauer-Stroka

Erzieherin

Ansprechpartnerin 4. Klasse

Oliver Krösch

Ergotherapeut

Ansprechpartner Klasse 1/2e


Frau Henkel

Jahrespraktikantin

Frau Mustapha

Praktikantin

Frau Weber

Ergotherapeutin

Ansprechpartnerin Klasse 1/2e