Unsere Schule

Das Team

Altstadt

Moorkämpe



Frau Ballach

Klasse 3c

S.Ballach@gsamdroemling.de

Frau Barenthin

Fachlehrerin

M.Barenthin@gsamdroemling.de

Frau Bartels-Wagner

Pädagogische Mitarbeiterin

 


Frau Bielicke

Pädagogische Mitarbeiterin

 


Herr Brückner

Schulleiter

Schulleitung@gsamdroemling.de


Frau Fricke

Förderschullehrerin Klasse 1/2e

M.Fricke@gsamdroemling.de



Frau Häseler-Sabbedotti

Schulsekretärin - Altstadt

sekretariat.altstadt@gsamdroemling.de


Frau von Hofmann

Klasse 1a

C.von.Hofmann@gsamdroemling.de


Frau Junge

 

M.Junge@gsamdroemling.de



Frau Klingfurt

Klasse 4b

A.Klingfurt@gsamdroemling.de

Frau Konstroffer

Schulhausmeisterin

C.Konstroffer@gsamdroemling.de

Frau Krüger

Pädagogische Mitarbeiterin

 


Frau Lang

Klasse 4c

K.Lang@gsamdroemling.de

Frau Linde

Klasse 1c

I.Linde@gsamdroemling.de

Frau Lütge

Klasse 2c

T.Luetge@gsamdroemling.de


Frau Melchior

Förderschullehrerin

N.Melchior@gsamdroemling.de

Frau Meyer-Reike

Klasse 2d

T.Meyer-Reike@gsamdroemling.de

Frau Necas-Nießner

Klasse 1b

V.Necas-Nießner@gsamdroemling.de


Frau Pek

Klassenlehrerin 2a

B.Pek@gsamdroemling.de

Frau Prinke

Fachlehrerin

T.Prinke@gsamdroemling.de

Frau Rehme

Klassenlehrerin 1d

A.Rehme@gsamdroemling.de


Frau Sauer

Fachlehrerin

A.Sauer@gsamdroemling.de

Frau Schaper

Schulsozialarbeiterin

A.Schaper@gsamdroemling.de

Frau Seidel

Klasse 4a

K.Seidel@gsamdroemling.de


Frau Germer

Klasse 3b

M.Germer@gsamdroemling.de

Frau Makus

Klasse 2b

L.Makus@gsamdroemling.de


Das Ganztagsteam


Standort Altstadt

Standort Moorkämpe



Standort Altstadt

Marc Erdmann

Koordinator Ganztag

M.Erdmann@gsamdroemling.de

Corinna Michael

Pädagogische Mitarbeiterin Ansprechpartnerin 2. Klassen

 

Andrea Schwickert

Pädagogische Mitarbeiterin

Ansprechpartnerin 2. Klassen


Luana Maimone

Ansprechpartnerin 3. Klassen

 

Jeniffer Bewernick

Ansprechpartnerin 1. klassen

Daniela Lieske

Ansprechpartnerin 2. Klassen


Ansprechpartnerin 1. Klassen

 


Standort Moorkämpe

Marius Breier

Erzieher - Standortleitung Moorkämpe

Ansprechpartner 2. Klasse

Ann-Kathrin Tietz

PM / Studentin soziale Arbeit

Ansprechpartnerin 3. Klasse


Frau Behse

Pädagogische Mitarbeiterin

Ansprechpartnerin 1. Klasse

Frau Bauer-Stroka

Erzieherin

Ansprechpartnerin 4. Klasse

Oliver Krösch

Ergotherapeut

Ansprechpartner Klasse 1/2e


Frau Henkel

Jahrespraktikantin

Frau Mustapha

Praktikantin

Frau Weber

Ergotherapeutin

Ansprechpartnerin Klasse 1/2e