Unsere Schule

Das Team

Altstadt

Moorkämpe



Frau Ballach

Klasse 2c

S.Ballach@gsamdroemling.de



Frau Bartels-Wagner

Pädagogische Mitarbeiterin

 



Frau Bielicke

Pädagogische Mitarbeiterin

 


Herr Brückner

Schulleiter

Schulleitung@gsamdroemling.de


Frau Fricke

Förderschullehrerin Klasse 1/2e

M.Fricke@gsamdroemling.de



Frau Häseler-Sabbedotti

Schulsekretärin - Altstadt

sekretariat.altstadt@gsamdroemling.de


Frau von Hofmann

Klasse 4a

C.von.Hofmann@gsamdroemling.de


Frau Junge

Klasse 1a

M.Junge@gsamdroemling.de



Frau Klingfurt

Klasse 3b

A.Klingfurt@gsamdroemling.de


Frau Konstroffer

Schulhausmeisterin

C.Konstroffer@gsamdroemling.de


Frau Krüger

Pädagogische Mitarbeiterin

 



Frau Lang

Klasse 3c

K.Lang@gsamdroemling.de


Frau Linde

Klasse 4c

I.Linde@gsamdroemling.de


Frau Lütge

Klasse 1c

T.Luetge@gsamdroemling.de



Frau Melchior

Förderschullehrerin

N.Melchior@gsamdroemling.de


Frau Meyer-Reike

Klasse 1d

T.Meyer-Reike@gsamdroemling.de


Frau Necas-Nießner

Klasse 4b

V.Necas-Nießner@gsamdroemling.de



Frau Pek

Fachlehrerin

B.Pek@gsamdroemling.de


Frau Prinke

Fachlehrerin

T.Prinke@gsamdroemling.de


Frau Rehme

Fachlehrerin

A.Rehme@gsamdroemling.de



Frau Seidel

Klasse 3a

K.Seidel@gsamdroemling.de


Frau Staffeldt

Klasse 2b

M.Staffeldt@gsamdroemling.de


Frau Timm

Schulhausmeisterin - Moorkämpe



Frau Volk

Klasse 2a

H.Volk@gsamdroemling.de


Frau Vopel

Klasse 1b

L.Vopel@gsamdroemling.de



Das Ganztagsteam


Standort Altstadt

Standort Moorkämpe



Standort Altstadt

Marc Erdmann

Standortleiter - Altstadt Ansprechpartner 4. Klassen

Ganztag.Altstadt@gsamdroemling.de


Corinna Michael

Ansprechpartnerin 1. Klassen

 


Andrea Schwickert

Pädagogische Mitarbeiterin

 



Luana Maimone

Ansprechpartnerin 2. Klassen

 


Jeniffer Bewernick

Ansprechpartnerin 3. klassen


Daniela Lieske

Ansprechpartnerin 1. Klassen



Standort Moorkämpe


Fabian Gerwich Vandrey

Koordinator Ganztag

F.Vandrey@gsamdroemling.de


Ann-Kathrin Tietz

PM / Studentin soziale Arbeit